10.06.2014

С 26 мая по 03 июня 2014г. в г.Анапа состоялся Международный фестиваль по мини-баскетболу среди юношей и девушек 2001-2002гг.р. В соревнованиях юношей приняли участие 8 команд из Московской, Калужской, Воронежской, Рязанской областей, Казахстана, Бурятии, г.Краснодара и г.Анапа. По результатам игр победу в турнире одержала команда Рязанской области, которую представляли учащиеся СДЮСШОР "Единство" под руководством Заслуженного тренера России Юрия Ивановича Панова. 2 место заняла команда Бурятии, 3 место команда г.Анапа. Лучшим игроком команды Рязани признан Фисюк Василий. А в конкурсе штрафных бросков "Американка" 2 место занял Крылов Кирилл.

В соревнованиях девочек приняли участие команды Рязанской, Воронежской области, г.Анапа, г.Чебоксары. Команду Рязанской области представляли учащиеся СДЮСШОР "Единство" под руководством тренера Щербаковой Юлии Викторовны. В результате напряженной борьбы победу в турнире одержали баскетболистки Рязанской области, 2 место у команды г.Анапы и 3 место у команды г.Чебоксары. В конкурсе 3-очковых бросков с большим преимуществом победили девочки из Рязани. Лучший снайпер конкурса-Шалыгина Екатерина. И в конкурсе штрафных бросков "американка" командную победу одержали рязанские девушки. Лучшим игроком команды признана Бокова Анастасия.