Управление по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани
Тел./факс: 72-08-20
Новости
26.05.2019

В воскресенье, 19 мая, в спортивном центре «Под мостом» стартовал третий сезон ИНВЕСТ CUP по стритболу. В церемонии открытия участвовал президент Федерации баскетбола Рязанской области, депутат облдумы и председатель совета директоров ГК «Точинвест» Александр Жукаев. Он отметил, что за три года турнир «стал любимым и популярным даже за пределами Рязанской области».Александр Жукаев подчеркнул, что ИНВЕСТ CUP с недавнего времени входит в рейтинг FIBA и разыгрывает путевки на Кубок России по стритболу, суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), а также на крупные международные турниры в Москве и Нижнем Новгороде.
Судья всероссийской категории по стритболу Александр Архипов подчеркнул, что в категории ELITE заявилось самое большое количество участников — 6 женских и 17 мужских команд, в том числе две из Москвы. В финале АСБ у девушек команда Пульс-Ар (РязГМУ) со счетом 16:8 обыграла РГРТУ. У юношей РГУ-1 обыграла REFUND (РГРТУ) — 15:11. Победители получили путевки на московский суперфинал, который пройдет в августе. В состав команды студенток РязГМУ входят учащиеся "СДЮСШОР "Единство" Архипова Дарья и Подколзина Мария.
Результаты первого раунда в категории ELITE
Мужчины:
1 место — ЦУС Рязань, 10 очков;
2 место — Бигуди, 9 очков; ("СДЮСШОР "Единство")
3-4 места — Kiowa, ПрофРадиоЭлектрон, 8 очков;
Женщины:
1 место — Latinas (Москва), 10 очков;
2 место — Триумф, 9 очков;
3 место — Дельфин Star, 8 очков.
Со второго тура стартуют игры детских команд в следующих категориях: 2002 и 2004 года рождения; 2005 год рождения и младше. Предварительное количество участников — более 200 человек.