Управление по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани
Тел./факс: 72-08-20
Новости
16.03.2023

🏆 Рязанская область стала третьей в зачете субъектов на домашнем Первенстве ЦФО по баскетболу среди юношей до 16 лет.

📆 с 9 по 14 марта на базе «СШОР «Единство» прошли Соревнования ЦФО по баскетболу среди команд юношей до 16 лет (2008 г.р. и моложе). На протяжении 5 игровых дней участники соревнований на рязанской земле показывали свою лучшую игру и выясняли сильнейшего.

🏀Команда Рязанской СШОР «Единство» на первом этапе турнира стала второй в своей группе, что позволило хозяевам площадки попасть в плей-офф за 1-4 места. В полуфинальном матче Рязанцы не смогли обыграть команду из Тулы (33:78), а в игре за бронзовые награды уступили подмосковным Мытищам (26:80). К слову, победителем турнира стала команда из Богородского, которая в решающем матче Соревнований обыграла Туляков (78:56).

🥉Заняв итоговое 4 место в турнире, Рязанская область стала третьей в зачете субъектов ЦФО, пропустив вперед Московскую и Тульскую области.

🏅Игрок Рязанской команды Данил Нейгум вошел в символическую пятерку турнира, получив номинацию «лучший форвард».

Тренируют команду Сергей Циганов и Павел Фролов.