Муниципальное бюджетное учреждение
«Спортивная школа олимпийского резерва «Единство»
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани
Тел./факс: 72-08-20
Информация

29 января 2018г. отпраздновала юбилей Гвоздикова Ольга Владимировна, старший тренер по волейболу МБУ "СШОР "Единство".

35 лет Ольга Владимировна проработала в спортивной школе. За это время она подготовила более 50 перворазрядников, 30 кандидатов в мастера спорта. Её воспитанницы являются бессменными чемпионками Рязанской области по волейболу. Команда волейбольного клуба "Рязань", выступающая в Чемпионате России по волейболу среди женских команд, каждый год пополняется игроками, которых подготовила Гвоздикова Ольга Владимировна.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Рязани и в связи с юбилеем Ольга Владимировна награждена Благодарностью Главы муниципального образования.

Так же за большой личный вклад в развитие волейбола в регионе Министерство физической культуры и спорта Рязанской области наградило Ольгу Владимировну Почётной грамотой.


Коллектив МБУ "СШОР "Единство" поздравляет с замечательным Юбилеем тренера по баскетболу Чичерову Тамару Васильевну!

Более 20-ти лет Тамара Васильевна посвятила воспитанию юных баскетболистов. Её добросовестное и ответственное отношение к делу создали ей репутацию компетентного работника, снискавшего уважение со стороны руководства и коллег.

Тамара Васильевна! Благодаря Вашему терпению, педагогическому таланту, преданности и любви к спорту, стали возможны и достижения Ваших учеников.

Желаем Вам здоровья и процветания, радости и благополучия!
Пусть удача сопутствует каждому дню Вашей жизни, а душа остаётся молодой долгие-долгие годы!


    Баскетбол – это игра подобно шахматам на бегу. Правильные решения должны быть приняты в считанные доли секунд. Поэтому в группы начальной подготовки школы принимаются все прыгучие, высокие и сообразительные дети, имеющие допуск врача к занятиям. В общем, одаренные дети. На втором этапе, учебно-тренировочном, остаются ученики, способные выполнить разрядные нормативы баскетбола.

    “Научить нельзя, научиться можно!”- это главный постулат при занятиях баскетболом. Только с ним, с ребенком, у которого горят глаза на каждом занятии баскетболом можно научиться играть в баскетбол.

В связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника в Рязанской области врио губернатора Рязанской области, Н.В. Любимов вручил Знак Губернатора "За наивысшие достижения" заместителю директора по учебно-воспитательной работе Татьяне Александровне Беляевой.

Министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Т. Е. Пыжонкова вручила золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" исполняющей обязанности директора Ирине Викторовне Антоновой.

муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Единство»

В МБУ «СШОР «Единство» г.Рязани работают три отделения: баскетбол, волейбол, бадминтон. Школа образована из СШОР по баскетболу и ДЮСШ по волейболу, существует более 30 лет (с 1981г.). Исполняет обязанности директора спортивной школы Антонова Ирина Викторовна. в спортивной школе работают 18 квалифицированных штатных тренеров-преподавателей и 7 тренеров-совместителей, Заслуженный тренер России Юрий Иванович Панов. Старшие тренеры отделений: баскетбол-Лисицын Н.В., волейбол-Гвоздикова О.В., Павлов А.А., бадминтон-Самсонова С.Ю.

В школе обучается 867 чел. Учебно-тренировочные занятия по баскетболу, волейболу и бадминтону проводятся на базах общеобразовательных школ во всех районах города: 1, 2, 11, 19, 43, 44, 55, 56, 59, 65, 67, 68, 71. В сентябре 2013 года в школе открыт собственный спортивный зал на ул.Каширина. Набор детей осуществляется с 8 лет. Информацию о школе можно получить по телефону 77-87-82.

Для всех возрастных категорий учащихся спортивной школы проводятся соревнования, от Детской лиги г.Рязани (10 лет) до детско-юношеской баскетбольной лиги Первенства России (18 лет). Спортсмены, показавшие высокие спортивные результаты приглашаются в профессиональные баскетбольные клубы. Создана команда 1 лиги ЦФО России по баскетболу «СШОР Рязанская область», в которой играют только рязанские спортсмены.

Из учащихся группы спортивного совершенствования создана команда для участия в первенстве России по волейболу среди команд мастеров 2 лиги. (тренер Гвоздикова О.В.)

 

МБУ "СШОР "Единство" активно проводит летнюю оздоровительную кампанию. 


В ДООЦ "Солнечный" с 18 июля по 07 августа проходят учебно-тренировочные сборы юные баскетболистки в количестве 20 человек. Девочки не только тренируются, но и активно участвуют в лагерной жизни. 


А в ДОЛ "Смена" с 16 июля по 05  августа тренируются и отдыхают волейболистки в количестве 40 человек под руководством старшего тренера-преподавателя Гвоздиковой О.В.


В августе в лагере "Озёрный" также пройдут сборы баскетболистов 2003 г.р.  (тренер Фёдоров С.В.) 
В лагере "Смена" с 7 по 21 августа будут тренироваться 30 баскетболистов под руководством тренера-преподавателя Дружинина Д.О. 


А девочки 2004-2005 г.р. со своим тренером Васильчиковым В.В. пройдут подготовку на т/б "Серебряные пруды" с 14 по 27 августа 2017г.

 

24 февраля 2017г. отпраздновал 75-летний юбилей старший тренер по волейболу Павлов Александр Андреянович. Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кащеева М.В. вручила юбиляру Благодарность главы муниципального образования, председателя городской Думы В.В.Фролова за многолетний добросовестный труд и заслуги в области спорта, грамоту и подарок управления по физической культуре и массовому спорту администрации г.Рязани. А коллектив СШОР "Единство" поздравил коллегу стихами и символическим подарком в виде скульптуры волейболиста.

Анонсы
Адрес: г. Рязань, ул. Каширина, д.1
Тел/факс: 72-08-20
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”